Инструкция как отличить качественный шнек от некачественного?

 

 

Точность изготовления

 

Шнеки плохого качества делаются самым дешевым способом (в гараже) и соответственно все шнеки разные. Шнеки из одной партии могут отличаться и не подходить друг другу. Хорошо изготовленные шнеки почти идентичны, какой бы шнек из партии не взять - будут совпадать витки и фиксирующие болты будут заходить в отверстия.  

 

 Качество сварки

 

Самая распространенная причина поломки в грунте и "попадалово на бабки" происходит из-за некачественной сварки. Если экономим на электродах, берем некачественного сварщика или слишком маленький ток при сварке и слабое оборудование, то отсутствует полное слитие металлов и сварочные швы не выдерживают нагрузок во время работы. У нас не только опытные сварщики, которые работают на новом оборудовании 2020 года. А ещё мы проводим ежедневный контроль качества и проверяем сварочные швы.  

 

Внимание к деталям

 

Даже в таких простых вещах как шнеки используются хорошо продуманные решения и многие из них защищены патентами. Например, дополнительные ребра жесткости и элементы усиливающие места, которые несут большую нагрузку.  

 

Ход витка 

 

Некоторые производители, чтобы сэкономить материал используют ход и толщину витка как в сельскохозяйственных шнеках. Такие шнеки не подходят для бурения. В наших буровых шнеках используется толстый стальной лист, а ход витка обеспечивает долгосрочную работу в тяжелых условиях. 

 

Разные типы шестигранников 

 

У нас в ассортименте есть шнеки с системой съёмных шестигранников с четырьмя отверстиями для фиксации. Преимущества: шестигранники относительно дешевые и легко заменяемые и намного дешевле заменить схёмный шестигранник, чем ремонтировать весь шнек.

 

 

 

Новости