Предлагаем вам наши системы для водопонижения от — KLAUDIA

 

Безопасное выполнение буровых и строительных работ на участках с водоносными слоями требует понижения уровня грунтовых вод или их отведения. Более простым и экономичным является открытый способ водоотлива, когда грунтовые воды удаляются из вырытого котлована насосами и грунтовыми канавами.Такой вариант не везде может быть использован, к тому же в котловане постоянно находится некоторое количество воды.

 

Для грунтов с с коэффициентом фильтрации 1 – 40 м/сут чаще всего выполняется водопонижение с помощью вакуумных иглофильтровых установок. Системы иглофильтров устанавливаются по периметру котлована на расстоянии 0,5 м от края. Погружение выполняется гидравлическим способом с использованием подмывных труб. Проходящая под давлением вода на выходе из трубы размывает грунт, образуя скважину, в нее фильтр погружается под собственным весом. В твердых грунтах под иглофильтры предварительно бурятся скважины, которые подсыпаются песчано-грунтовой смесью для лучшего притока воды.

 

Иглофильтр выполняется в виде гибкой полимерной трубы диаметром 38 см и длиной до 7-9 м, нижняя часть которой имеет фильтровую часть и зубчатую коронку. Фильтр состоит из двух труб, в которых имеются отверстия для пропуска воды. На наружной трубе установлена фильтрационная металлическая сеточка. Верхняя часть иглофильтра подсоединяется к водосборному коллектору, создающим насосами необходимое давление. Для снижения уровня грунтовых вод до 4 м достаточно однорядной установки фильтров, а двухрядный вариант позволяет понизить уровень воды на глубину до 7 м. Увеличение количества иглофильтров в системе до 150 штук дает возможность откачать воду в объеме 140 л/ч. Для интенсификации работ можно использовать одновременно несколько комплектов.

 

Достоинства иглофильтровых насосов:


- несложность в эксплуатации;
- надежность (комплекс включает в себя рабочий и резервный насосы);
- быстрый монтаж и погружение в грунт иглофильтров;
- в комплект входит несколько видов обсадных (подмывных) труб, которые подбираются с учетом типа грунта;
- отсутствие движущихся механизмов;
- компактность, дающая возможность использовать установки в городах и местах плотной застройки;
- доступная цена;
- безопасность при использовании.

 

Мы предлагаем иглофильтровые установки IgE-81 от фирмы KLAUDIA, хорошо зарекомендовавшие себя на отечественном и зарубежном рынке. Использование установок в различных климатических условиях показали их надежность и эффективность. Все составные части выполнены из качественных материалов, а использование полимеров позволило снизить стоимость оборудования. Представители фирмы помогают в эксплуатации и обслуживании комплексов. При необходимости выполняется ремонт и замена комплектующих без ущерба для рабочего процесса.

 

Смотрите также: Иглофильтровая установка KLAUDIA IgE-81 для водопонижения. 

 

 

Новости