Установки водопонижения для грунтовых вод

 

Что нужно сделать, чтобы снизить уровень грунтовой воды, с целью ее осушения в пределах объекта, на котором осуществляют процесс застройки? Ответ прост. На сегодняшний день выделяют несколько видов понижения водостоков вблизи колодцев, скважин и открытых водоотливов. Наилучшим вариантом является использование иглофильтров через скважинные стоки либо спуск воды.

 

Наши предложения

 

В ситуациях, когда речь идет о мелкозернистом грунте для недопущения размытия фундамента строящегося здания применение открытого водоотлива строго запрещено. Мы предлагаем инсталлировать вакуумные агрегаты для понижения воды посредством фильтров УВВ и легких ЛИУ. Таким образом, можно не допустить утечку вод со дна колодца.

 

Чтобы определить, в какой степени понижаются грунтовые воды, необходимо составить план производственных работ.

 

Он в себя включает:

 

1. Объем и площадь поверхности для осушения.
2. Установка точек фильтров в виде иглы.
3. Схема вывода воды для откачивания.
4. Особенности используемого трубных инсталляций.

 

Для того чтобы грамотно подобрать технологии понижения воды, необходимо:

 

1. Учитывать вид и расположение грунтов, а также коэффициент их фильтрации.
2. Учитывать размеры котлована, а также, в какой степени насыщены водоносные горизонты.
3. Определить конструкцию будущего сооружения.

 

Как показывает практика, легкие фильтровые установки в виде иглы наиболее приемлемы для наибольших значений коэффициента обработки фильтрами, но инсталляторы в форме вакуума более пригодны для коэффициента фильтрации от 0,05 до 2 метров в сутки.

 

Примите во внимание:


До начала работ необходимо прежде исследовать расположение коммуникаций, которые находятся под землей. Также крайне важен проект осуществления работ по водопонижению. Понижение уровня водных стоков возможно осуществлять и без проекта, но тогда производственные работы могут быть значительно более тяжелыми. Это значительно обременяет в плане необходимости внесения платы заказчика и производителя, который несет ответственность за работы.

Новости