Услуги и технология по санации труборовода от компании «Геодинамика» 

 

Восстановление трубопроводов диаметром до трёх метров в короткие сроки бестраншейным способом

 

Методика санации трубопровода способом полимерного рукав

 

Санация трубопровода с применением полимерного рукава– это проникновение в трубопровод рукава, который стоял ранее, который состоит из мягкого материла, пропитанный смолой, с сопутствующим застыванием пропитки.

 

Самое важное достоинство –удерживание рабочего сечения и то, что не пропускается способность трубопровода. Наша компания «Геодинамика» предоставляет все услуги по санации трубопровода. Наша компания сотрудничает с высококвалифицированными специалистами с большим опытом работы, поэтому наша фирма отвечает за своих работников и за их выполненную работу.

 

Стадия разбивки трубопровода на территории и подготовительные работы к релайнингу
На этой стадии вскрывается колодец или копается котлован, если нет колодца. Проводится мероприятие по откачки всей жидкости, которая там осталась. Процесс очищения происходит механическим путём при помощи приспособления и очищающих поршней, при всем этом происходит функция реконструкции сквозного прохода иссечения трубопровода.

 

Телеинспекция внутреннего состояния

 

Для того чтобы оценить какое имеет положение трубопровод на данный период времени, мы используем новейшие технологии с видео снабжением и процесс вращения и плюс ко всему имеется хорошее освещение, которое помогает хорошо видеть мелкие детали при плохом освещении.

 

Подготовка полимерного рукава

 

Способ пропитки полимерного рукава и прокатка, чтобы было максимальное распределение композиции. Рукав необходимо делать определенного размера, который будет подходить к необходимому участку трубопровода. Противоположно необходимо расставить всю необходимую обслуживающую спецтехнику и оборудование на территории санирования. Ставится вышка, которая способна регулировать движение, благодаря которой спускается полимерный рукав в необходимый участок трубопровода.

 

Отверждение

 

Для того чтобы трубопровод проник внутрь применяется способ выворачивания, при всем этом рукав выворачивается и рукав приклоняется к стенке трубопровода с помощью давления воды. Отверждение получается из – за нагревания теплой воды, которая внутри рукава до температуры почти 100 градусов. Для нагревания воды необходимо воспользоваться специальным водогрейным котельным, который имеет мощность в 1000 кВт. После того как произойдет отверждение, внутри трубы появляется полимерная труба. После чего необходимо сделать телеинспекцию. Готовые результаты обязательно вносятся в документальный вид к акту приема – передачи заказчику.

 

Отметим, что достоинством санации трубопровода способом полимерного чулка – за небольшой период времени вы приобретаете новую трубу в старой. Качественная, гладкая и готова к повеждению внутренней поверхности трубы, многофункционально компенсирует все маленькие потери размера.

 

P.S. Можете предварительно ознакомиться с нашим обородованием

Новости